Обращение красноярских исследователей Тунгусского космического тела к молодёжи и студенчеству Красноярья

Красноярский филиал КСЭ исследования Тунгусского Космического Тела Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М. Ф. Решетнёва; Отдел «Природа» КККМ, 660049, г. Красноярск, ул. К. Маркса,133, т.217-282; www.tungus-bolid.krasu.ru Сибирское Общество Истории и Культуры, 660037, г. Красноярск, 37, а/я 323, т. 625-502, 643-655; Красноярский музей геологии Центральной Сибири, т. 277-440; e-mail: greensib@ktk.ru; www.hodka.net Комплексная Самодеятельная Экспедиция (КСЭ) исследования Тунгусского метеорита Томский общественный Фонд «Тунгусский метеорит», 634050, г.Томск, 50, пр.Ленина, 36, ТГУ.

Обращение к молодёжи и студенчеству Красноярья

Молодые следопыты, красноярские любители космизма!

Обращаемся к вам от имени Сбора-2007 «Круглый стол красноярских исследователей Тунгусского метеорита», как к нашим мировоззренческим единомышленникам в содействии разрешения Проблемы т.н. Тунгусского метеорита.

Приближается 100-летие Тунгусского Космического Тела, а ответа на природу катастрофы над Эвенкией в 1908 г. не найдено. Рядом с интересными гипотезами наращено множество гипотез, весёлых дурилок и лукавства прохиндеев.

Творческим красноярцам, коими являются молодые космисты, как жителям края, на чьей территории произошёл глобальный космический катаклизм, с руки поддержать красноярское космическое движение, по разработке гипотез и методов обнаружения следов ТКТ и космических трасс всех эпох.

Естественны любые гипотезы, но в рамках дискуссий и… доброго старого юмора сибиряков-красноярцев!

Красноярский филиал КСЭ вышел к руководству края и города Красноярска с инициативой о проведении в Красноярске в 2008 г. международной конференции «100-лет Тунгусской проблемы» и Тунгусского фестиваля для развития космического туризма, а участие молодёжи в этих новых и громких программах несомненно.

Красноярскими неформальными исследователями, в ВУЗах, в КСЭ, в КНЦ СО РАН, в международной экологической группе космонавтов и астронавтов «Живой пояс Земли» продолжаются наработки методик мирового уровня и рабочих гипотез по ТКТ.

Сложились исследовательские группы отдела «Природа» Красноярского краевого краеведческого музея, Сибирского государственного аэрокосмического университета, СФУ, КНЦ СО РАН, Железногорского и Красноярского РАГО, Гимназий №№ 4 и 7, Ванаварской и 137-ой средней школы г.Красноярска, ГПЗ «Тунгусский», музея Тунгусского метеорита в п.Ванавара и в других отрядах многочисленных исследователей Тунгусского метеорита в Красноярском крае.

У нас есть гимн, герб, флаг, культура застолья и выдающиеся мозги.

Это к сожалению не приблизило к отгадке катастрофы 20-го века!

Нужны новые идеи! От идей русского космизма до весёлых туров и городских карнавалов!

Молодёжь, включайся своим потенциалом и задором в решение Проблемы Тунгусского Космического Тела, на благо нашего 379-летнего славного Красноярска и всего могучего Красноярского края! Каждая новая гипотеза-удар по «серости», дури и скуке!

Пусть вас осеняет аура известного в России призыва: «Молодёжь ты записалась для поиска Тунгусского метеорита! Даёшь к 100-летию 100 рабочих и 100 байко-гипотез!

Оргкомитет Красноярской международной конференции «100 лет Тунгусской проблемы» ждёт от вас сообщений и предложений. Телефоны и Интернет те же.